Se sortearon los cruces y armaron las fechas del Nocturno de Deportivo

 

Se sortearon los cruces de la primera ronda del Torneo Nocturno de Fútbol 7 del Club Deportivo Chascomús, este jueves en el buffet albiceleste, para luego programarse las seis fechas iniciales de la Copa Sanitarios Carosio, que arrancará el lunes 16 de diciembre.

En lo que será la jornada inaugural de la tradicional competencia de verano, cuya recaudación de entradas será a beneficio de la Orquesta Escuela, que tocará en vivo, el partido apertura estará a cargo de Química Chascomús y Servimat (21hs), mientras que luego será el turno de El Brandseño con Trasnportes Jul Mat (22hs). Cierran B-G Electricidad con La Fusta (23hs).

Es para destacar que el Nocturno del Depor contará con 35 equipos de toda la región, ya que, además de Chascomús, habrá escuadras y jugadores de Pila, Ranchos, General Belgrano, Lezama, Verónica, Brandsen y La Plata. También sobresale la participación de dos formaciones de presos.

La Copa Sanitarios Carosio no solo brindará el acostumbrado show deportivo, acompañado con el infaltable servicio de cantina, sino que también será acompañado por shows musicales y sorteos, debido que desde el lunes mismo estarán los cupones listos para llenar y participar con importantes premios en efectivo.

NOCTURNO DEPORTIVO 2013- 2014
DIA HORA N° EQUIPO N° EQUIPO
LUNES 16/12 21.00 32 QUIMICA CHASCOMUS 35 SERVIMAT
22.00 12 EL BRANDSEÑO 13 TRANSPORTE JUL MAT
23.00 23 B-G ELECTRICIDAD 10 LA FUSTERA
MIERCOLES 18/12 21.00 21 HIDRAULICA CHASCOMUS 3 ACA CHASCOMUS
22.00 29 VERDE Y NEGRO CEF (RANCHOS) 5 EL ESTRIBO
23.00 31 SANITARIOS CAROSIO 25 LAVANDERIA ALVEAR
VIERNES 20/12 21.00 30 HIELO BAJO CERO 4 VIDRIERIA MA- SE
22.00 19 LA MORADA BAR (BELGRANO) 6 LA LOMA
23.00 27 UPCN- LAVADERO DELTA 28 DEFENSORES DE VERÓNICA
LUNES 23/12 21.00 2 LA BANDA DE ALDO 16 CHURROS ARTESANALES “EL MEJOR”
22.00 20 PLAYA CONSTRUCCIONES 14 DEPORTES JUAN MANUEL
23.00 15 DISTRIBUIDORA CAVIGLIA 11 PALETIZADORA CHASCOMUS
VIERNES 27/12 21.00 9 CONSTRUCCION FABIÁN SANTIAGO 7 FABRICA DE MUEBLES LEO
22.00 26 LA AMISTAD (PENAL DE DOLORES) 34 VETIFARMA
23.00 17 INSUMOS HOSPITALARIOS 24 R-G AUTOMOTORES
LUNES 30/12 21.00 22 UNION Y LIBERTAD (PENAL 9 DE LA PLATA) 18 LOS TRONCOS
22.00 1 MOVIMIENTOS DE TIERRA CAQUINEAU 8 FRUTERIA Y VERDULERIA DON JUAN
23.00
LIBRE MADE IN PARAGUAY

Los comentarios estan cerrados

This movie requires Flash Player 9
Acceder - BlogNews Theme by Gabfire themes